Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Brioches de l'Amitié. Nos Bénévoles présenteront la brioche à Uzemain, Clairegoutte, la Xatte, Naymont, Méloménil, Thiélouze le samedi 17 octobre. Merci de leur faire bon accueil !

 

L'agenda du mois

NOVEMBRE

 

 

 

Restauration scolaire

 

Géolocalisation

 

La municipalité | Le conseil municipal

Maire

 
 
BABEY-FOLTZER Pauline

Pauline BABEY-FOLTZER

Présidente du Centre Communal d’Action Sociale
Présidente des commissions communales
Déléguée Communautaire de la CAE ( Communauté d’Agglomération d’Epinal)
Contact : 06 25 80 55 44
 
 
 

Adjoint(e)

 
 
HUMBERT Vincent


1er adjoint, chargé des affaires d’urbanisme, de voirie et réseaux, responsable du personnel technique.
Vice-président de la commission voies, réseaux, environnement et urbanisme.
Membre de la commission bâtiments, logements et développement durable, de la commission cimetière,
Membre titulaire de la commission d’appel d’offres.
Délégué du Syndicat des Monts Faucilles.
Contact : 06 82 97 80 03
 
 
 
LEBRUN Anne

2ème adjointe, chargée des dossiers scolaires et périscolaires, responsable du personnel affecté à l’école
Vice-présidente de la commission scolaire, périscolaire et restauration et de la commission communication.
Membre de la commission sécurité et SDIS, et de la commission des cimetières.
Contact : 06 71 19 07 99
 
 
 
VUILLEMIN Michel

3ème adjoint, chargé des dossiers de construction et d’entretien des bâtiments communaux, de la police du cimetière et du suivi des dossier agricoles et sylvicoles.
Vice-président de la commission de l’environnement ( forêt, rivières, affaires agricoles et foncières)et de la commission cimetière.
Membre de la commission histoire et patrimoine.
Membre titulaire de la commission d’appel d’offres.

Contact : 07 67 43 44 29
 
 
 

Conseiller(e) municipal(e)

 
 
ANDRE Anthony


Conseiller municipal
Correspondant défense.
Membre de la commission voies, réseaux, environnement et urbanisme, de la commission de l’environnement ( forêt, rivières, affaires agricoles et foncières) , de la commission sécurité/SDIS.
Contact : 07 88 00 98 10
 
 
 
DAUBIE Chantal

Chantal DAUBIE
Vice-présidente de la commission histoire et patrimoine
Membre de la commission scolaire, périscolaire et restauration, de la commission voies, réseaux, environnement et urbanisme, de la commission des bâtiments , logements et développement durable, de la commission Fêtes et cérémonies.
Membre du Centre Communal d’Action Sociale.
Contact : 06 32 07 63 09
 
 
 
DUGRAVOT Fanny

Conseillère déléguée à la communication, notamment entre le personnel affecté à l’école et l’autorité territoriale.
Déléguée au Syndicat scolaire de Xertigny.
Membre de la commission scolaire, périscolaire et restauration, de la commission des bâtiments, logements et développement durable, de la commission des cimetières, de la commission Fêtes et Cérémonies, de la commission histoire et patrimoine.
Contact : 06 72 72 39 66
 
 
 
ESCH Steve

Steve ESCH
Délégué suppléant du Syndicat des Monts Faucilles
Délégué suppléant de la commission d’appel d’offres
Membre de la commission de l’environnement ( forêt, rivières, affaires agricoles et foncières), et de la commission bâtiments, logement et développement durable.
Contact : 07 78 10 28 79
 
 
 
LAMBACH-UEBERSAX Christine

Déléguée au Syndicat Scolaire de Xertigny
Membre de la commission sécurité/SDIS, et de la commission Fêtes et cérémonie
Contact : 06 23 99 14 26
 
 
 
LANGLOIS Mélanie

Mélanie LANGLOIS
Déléguée au SMIC ( Syndicat Mixte pour l’Information Communale)
Membre de la commission voies, réseaux, environnement et urbanisme, de la commission de l’environnement ( forêt, rivières, affaires agricoles et foncières), de la commission histoire et patrimoine et de la commission communication.
Contact : 07 83 80 87 78
 
 
 
MANGIN Amélie

Déléguée suppléante du Syndicat des Monts Faucilles
Vice-présidente de la commission Fêtes et cérémonies
Membre de la commission scolaire, périscolaire et restauration, et de la commission communication.
Membre du Centre Communal d’Action Sociale
Contact : 06 19 39 21 45
 
 
 
MARANDEL François

Délégué titulaire du Syndicat des Monts Faucilles
Membre titulaire de la commission d’appel d’offres.
Membre de la commission de l’environnement ( forêt, rivières, affaires agricoles et foncières), membre de la commission sécurité/SDIS, et de la commission des bâtiments, logements et développement durable.
Membre du Centre Communal d’Action Sociale
Contact : 07 83 51 64 88
 
 
 
PIERCY Céline

Vice-présidente de la commission sécurité/SDIS
Membre de la commission scolaire, périscolaire et restauration, de la commission voies, réseaux, environnement et urbanisme, de la commission communication.
Membre du Centre Communal d’Action Sociale
Contact : 06 33 12 35 20
 
 
 
SACHOT Pascal

Membre suppléant de la commission d’appel d’offres
Membre de la commission voies, réseaux, environnement et urbanisme, de la commission de l’environnement ( forêt, rivières, affaires agricoles et foncières), et de la commission des bâtiments, logements et développement durable.
Contact : 06 16 43 62 37
 
 
 
VAUTHIER Denis


Délégué communautaire suppléant de la CAE ( Communauté d’Agglomération d’Epinal)
Délégué du SDEV ( Syndicat Départemental d’Electricité des Vosges)
Membre suppléant de la commission d’appel d’offres
Membre de la commission voies, réseaux, environnement et urbanisme, de la commission de l’environnement ( forêt, rivières, affaires agricoles et foncières), de la commission des cimetières, de la commission Fêtes et cérémonies, et de la commission histoire et patrimoine.
Contact : 06 23 37 30 08